Сегодня Всемирный день борьбы против рака.

?Сегодня Всемирный день борьбы против рака.
Это страшное заболевание – проблема всего человечества. Ежегодно в мире диагностируется более 10 000 000 новых случаев, при этом на учете в онкодиспансерах уже состоит порядка 35 000 000 человек. По данным статистики, онкология является одной из основных причин смерти: процент смертности от рака составляет 20%, поэтому патология занимает 2 место. Ученые считают, что в скором времени злокачественные новообразования займут лидирующие позиции и опередят сердечно-сосудистую патологию.
⁉В наше время никто не может назвать точных причин развития злокачественных новообразований. Поэтому профилактировать это заболевание невозможно. Да, здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, регулярные медицинские осмотры немного снижают риски возникновения онкологических заболеваний. Но, к сожалению, рак не щадит ни спортсменов, ни медиков, ни ученых.
?Если беда уже случилась, и диагноз поставлен, самое главное не опускать руки, не отчаиваться. Верить, бороться, соблюдать все рекомендации врачей. И конечно же, ЖИТЬ!
?Наша общая задача: врачей, ученых, общества — помогать людям, которых постиг этот страшный недуг. Да, мы не сможем спасти всех. Но облегчить путь тех, вступил на нелегкий путь борьбы с раком, в наших с вами силах.
?ВРБОО «Вместе» объявляет месячник помощи людям с онкологическими заболеваниями. Что вы можете сделать для больных раком? Много чего.
✨Сделайте разовое или подпишитесь на ежемесячное пожертвование в пользу нашей организации.
✨Примите участие в постоянно действующей акции по сбору средств гигиены. Онкобольным — как детям, так и взрослым — необходимы: памперсы, одноразовые пеленки, влажные салфетки, жидкое мыло, медицинские маски, дезинфицирующие средства.
✨Изготовьте поделки для благотворительной ярмарки.
✨Станьте волонтером. Особенно актуальны автоволонтеры и добровольные IT-помощники.
✨Организуйте сбор средств для подопечных ВРБОО «Вместе». Всегда есть те, кому необходимо помочь здесь и сейчас.

⌚Ровно в 12:00 по московскому времени стартует наша акция «24 часа добра».
☝?НЕ ПРОПУСТИТЕ❗

, , , ,