Приближается 1 сентября. Праздник, который отмечают все семьи, в которых есть дети. В этот день в учебных заведениях традиционно пройдут торжественные линейки и первый урок. Для кого-то это начало длинного и тернистого пути, первый шаг во вселенную знаний. Кто-то с нетерпением ждет дня, когда он увидится со своими одноклассниками и учителями, войдет в родной класс и продолжит покорять образовательные вершины. А для одиннадцатиклассников 1 сентября первый звонок прозвенит последний раз в жизни.
Многие благотворительные организации приурочивают к этому празднику акцию «Дети вместо цветов». В День знаний педагоги получают десятки букетов, и забрать их домой порой бывает невозможно просто физически. Цветы, конечно, очень радуют нас своей красотой и ароматом. Но увы, жизнь букетов коротка – цветы быстро увядают. Поэтому предложение подарить учителю один красивый букет от класса, а сэкономленные деньги направить на благотворительность, находит отклики, как среди родителей, так и среди учителей.
В прошлом году мы тоже проводили такую акцию. А на этот раз решили изменить название, чтобы не делать явного акцента на противопоставлении букетов учителям и помощи детям. ВРБОО «Вместе» понимает важность этого дня и для учителей, и для детей, и для родителей. А для тех, кто хочет помочь, место и время для помощи тем, кто в ней нуждается, всегда найдутся.
Предлагаем педагогам, родителям и, конечно же, ребятам начать учебный год с добра и принять участие в акции «Добро в День знаний». Никаких условий, только ваше желание помочь. Приглашаем к участию школы, классы, а также индивидуальных участников. Внести коллективное или личное пожертвование на наш расчетный счет можно по реквизитам, которые можно найти в разделе «Об организации» или по карте, нажав кнопку «Пожертвовать» на главной страницей сайта.

Все собранные средства пойдут на оплату курса реабилитации Майорову Матвею. Информацию о сборе можно посмотреть в закрепленной записи. Участники акции «Добро в День знаний» получат благодарственные письма.
Начиная учебный год с добра, у вас есть возможность стать нашими партнерами и периодически поддерживать подопечных ВРБОО «Вместе». В любое время можно поучаствовать в наших бессрочных акциях по сбору средств гигиены (памперсов, одноразовых пеленок, бумажных полотенец, влажных салфеток, жидкого мыла) и игрушек для «Коробки смелости». В общем, сентябрь – это не только начало учебного процесса, но и время пробуждения родительских чатов.
Давайте делать добрые дела вместе!
Все подробности о наших акциях можно узнать по тел.: 89028849933.